Creating new story...
Не только мир волшебников, но и мир маглов ощущает на себе все возрастающую силу тёмного волшебника Волан-де-Морта, а школу волшебства - Хогвартс, уже никак не назовешь надежным убежищем, каким он был раньше. Мальчик, который выжил, юный Гарри Поттер с каждым годом всё ближе подходит к финальной битве, которая решит судьбу мира волшебства и магии. Вместе со своими верными друзьями он пытается разгадать секреты и тайны Хогвартса, найти правду в уголках лжи, победить несправедливость...- Но с годами, когда схватка с Волан-де-Мортом всё ближе друзья и враги предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится всё призрачнее…
На плечах у юноши тяжелая ноша.
Он - мальчик, который обречен стать легендой в мире волшебства и магии. Он - мальчик, на котором лежит вся надежда волшебников.

Канонические события:
На дворе 1995 год...
Волдеморт вернулся! Совсем еще недавно весь магический мир спал спокойно, а теперь... Теперь волшебники не знают, что и думать. Все маги Британии разделились на два лагеря: одни верят Дамблдору и Гарри, другие проддерживают версию Министерства. В любом случае, атмосфера далеко не спокойная. К тому же масла в огонь подливают бесчинства небызвестных Пожирателей Смерти, достигающие неимоверных масштабов. Забеспокоились даже магглы. Орден Феникса разворачивает свою подпольную деятельность на полную мощность, однако толку от этого мало. От спокойного привычного мира практически ничего не осталось.  Все маги Британии задаются вопросом: что же будет дальше...
Неканонические события:
Сегодня  радостный или не очень день для всех учеников школы магии и волшебства Хогвартс - первое сентября! Поезд только что покинул платформу 9 и 3/4 и понесся, испуская клубы дыма, по просторам Британии. Вместе с учениками в Хогвартс-Экспрессе путешествует некая личность, вроде как отвечающая за этого исправность железного старика. На самом же деле она - Аманда Винтер, бывший работник Министерства Магии и нынешний член Ордена Феникса, и ее обязанность - следить, чтобы во время поездки не произошло что-то из ряда вон выходящее. Конечно, она здесь инкогнито, имя ее здесь никому не известно, лицо же скрыто под несколькими маскирующими заклинаниями. Не зная с чего начать, Аманда решает просто посидеть пока в купе со старшекурсницами. Однако через некоторое время действие чар, изменивших до неузнаваемости внешность Аманды, рассеивается и она вынуждена спешно ретироваться наводить "марафет", оставив девочек в купе гадать над личностью этой странной особы.

Чарли и Алекс всегда хорошо ладили друг с другом. Может потому что у них похожие интересы, судьбы и даже имена у обеих мальчишечьи, а может потому что сложно не дружить с тем, с кем познакомился в темных ночных коридорах школы и сразу же нарвался на приключение... В общем и целом их можно было смело называть подругами, несмотря на то, что учились они на разных курсах разных факультетов. Поэтому и в школу девочки ехали в одном купе, делились летними впечатлениями, обсуждали музыку, и вообще достаточно весело проводили время, пока какая-то женщина не попросилась сесть вместе с ними. Ясен пень, что разговоры сразу как-то увяли и единственное, что могли позволить себе Чарли и Алекс - это обмен многозначительными взглядами. Обсудить странную женщину, то и дело куда-то убегающую, а однаажды воротившуюся с увесистым ломом, девочки нормально смогли только когда та, вскрикнув, подорвалась с места, схватила свои вещи и убежала из купе. Внимательная Алекс успела заметить, как изменилось лицо женщины, Чарли тоже краем глаза уловила эту перемену. Обе девушки мысленно пришли к предположению, что с ними могла ехать какая-нибудь Пожирательница Смерти...

Кузены Джош и Фокс с раннего детства доставляли немало хлопот окружающим.