{ background-image: url("images/Слой 15.png"); position: absolute; left: 318px; top: 0px; width: 1282px; height: 820px; z-index: 8; }

Harry Potter. Creating new story...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter. Creating new story... » Yesterday... All my troubles seemed so far away » Как найти приключения себе на голову. Пособие для чайников


Как найти приключения себе на голову. Пособие для чайников

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ноябрь 1992 года. Жизнь в Хогвартсе течет по привычному руслу. Однако, ребята и взрослые кто в большей, кто в меньшей мере обеспокоены странными событиями, происходящими в школе. И так уж случилось, что двое юных учениц оказались в коридорах Хогвартса в одну из ноябрьских ночей. Неясно, что заставило их покинуть свои постели и пуститься на поиски приключений, однако можно не сомневаться в том, что они их найдут. Вот только чем кончится эта их авантюра?

Время действия: конец ноября 1992 года.
Место действия: коридоры Хогвартса.
Действующие лица: Alexandra Hoggart, Charlie Snow.

0

2

Бывают такие дни, когда все складывается как нельзя лучше, когда любое дело горит в руках и душа ликует просто от того, что денек выдался солнечный. А бывает наоборот... Вот и сегодня с самого утра у Чарли все буквально валилось из рук. Мало того, что она проспала и опоздала на Зельеварение, получив хороший втык и радушное приглашение на отработки, так еще и  напортачила что-то на занятии, едва не взорвав полшколы. После этого умудрилась за обедом пролить тыквенный сок себе на мантию и поссориться почти со всеми однокурсниками... Короче, денек не задался с самого начала. Да еще и этот глупый спор... Черт её дернул согласиться перекрасить чудные локоны самовлюбленного профессора по Защите от Темных Искусств в черные патлы. Как у Снейпа. Нет, идея принадлежала ей, но только в теории, черт возьми! Возможно, у Чарли и дошли бы руки до воплощения её в реальность, но только не сегодня. И вот сейчас, вышагивая по темным коридорам, девочка проклинала свой длинный язык и тягу к приключениям. В кармане пайты мягко постукивал по ребрам пузырек с собственноручно приготовленным зельем. Вроде, она соблюдала все инструкции во время приготовления, но все равно не была уверена в том, что на голове профессора не вырастут лосиные рога или что похуже. Чарли была настолько погружена в свои мысли о профессорах, зельях, кривых руках и проказах, что совершенно не обращала внимание на звуки вокруг. Ведь иначе она обязательно услышала бы шорох, доносящийся из-за поворота. Тогда она, несомненно, убежала бы, опасаясь быть пойманной. Но так уж случилось, что Чарли обратила внимание на этот звук слишком поздно. Она уже шагнула за поворот, когда осознала что там кто-то есть. Мгновенно нырнув обратно она застыла в нерешительности: если это был Филч, то есть ли смысл бежать обратно, ведь он мог заметить её и даже узнать, а если это был не Филч, то кто же тогда это мог быть? И Чарли, пообещав себе впредь быть более внимательной, решила подождать немного, вжавшись в стенку, а затем глянуть еще раз.

0

3

Кто бы это ни был, он в любом случае обязан был оставить какие-то следы - так рассудила я, выходя этой ночью из спален Равенкло. Противный внутренний голосок сразу же вмешался - Оставить-то он их оставил может, вот только каким образом ты собираешься их найти спустя месяц, а?.
Приблизительно месяц назад, в ночь Хэллоуина в нашей школе случилось одно событие - после праздничного ужина учениками, разбредающимися по своим спальням, в коридоре второго этажа была обнаружена кошка завхоза Филча, как рассказывали те, кто стоял ближе чем я, как-будто окаменевшая и подвешеная за хвост. Рядом с кошкой красовалась огромная, видная даже мне из-за спин сокурсников надпись, гласящая "Тайная Комната снова открыта. Враги наследника берегитесь". Вот уже месяц как именно это событие являлось главной темой, обсуждаемой в школе.
Погруженная в мысли, я практически незаметно дошла до цели - того самого коридора на втором этаже. С того вечера практически ничего не изменилось, за исключением появившегося под надписью стула. Именно на этом стуле в некоем подобии караула почти  весь месяц, прошедший с момента нападения, просидел Филч, видимо ожидая, что преступник вернется на место преступления. Совершенно напрасно, надо сказать.
Ну что ж, надо же с чего-нибудь начинать... Интересно, эта надпись действительно написана кровью, как утверждали слухи циркулирующие по школе, или все же чем-то менее экстремальным? Хотя как сейчас это определишь? Сразу надо было, а сразу тут такая толпа набежала, что не протиснешься... Задумавшись, я только сейчас осознала, что стою в луже, которая благополучно натекла из туалета Плаксы Миртл. Черт, все кеды промокли, суши их теперь, второй раз за... месяц... А первый раз был в день проишествия... интересно... Я мысленно сделала отметку в мозгу "на Хэллоуин в коридоре была лужа". Казалось бы, какая разница, однако порой любая мелочь может быть важной. Текс, что тут еще может быть.... Только начавшуюся мысль прервал шум чьих-то шагов. Кто бы это ни был, встречаться с ним решительно не хотелось, однако спрятаться в этом самом коридоре было решительно негде, разве что в туалете у Миртл, куда идти не хотелось совсем - призрак школьницы мог как и вполне нормально отнестись к такой компании, так и завыть и выдать меня с потрохами. Оставалось только как можно быстрее рвануть в направлении шагов - именно там недалеко от моего нынешнего местоположения находился закуток, в котором можно было относительно безопасно спрятатся в данной ситуации. Однако как только я пошла в направлении шагов, шаги затихли. Услышали, блин... - я как можно тише продолжила идти в том же направлении - выбора-то у меня не было. Осторожно завернула за угол и...

+1

4

Вжимание в стену не помогло - спустя пару секунд в Чарли, стоящую на носочках, врезался некто, и они вместе рухнули на пол, не удержав равновесие. "Что за черт?!"- мысленно выругалась девочка, оказавшись на полу. Радовало одно - это оказался не Филч, а кто-то гораздо меньших габаритов. Шарлотта мигом вскочила на ноги и приготовилась дать отпор обидчику и только тогда рассмотрела, что перед ней такая же девчонка, как она сама.
- Эй, ты что тут делаешь?- не слишком приветливо, но тихо поинтересовалась Чарли у незнакомки. Грохот, казалось, должен был разбудить всю школу, однако пока к ним никто не бежал.
"Да и что эта девчонка забыла ночью в этом коридоре?- подумала Чарли,- А что если это она кошку Филча отравила?". Руководствуясь этими мрачными мыслями Чарли пока не спешила убирать кулаков. В любом случае, кем бы эта девчонка не была, её не должно здесь быть, как, впрочем, не должно быть и самой Чарли. В любом случае, если их здесь застукает завхоз, несдобровать обоим... Шарлотта прислушалась не идет ли кто. Вроде бы тихо. Девочка принялась рассматривать незнакомую девчонку: они примерно одногодки, но так как Чарли не видела её раньше, значит та учится либо на год старше, либо на год младше, и уж точно не на Гриффиндоре, темные волосы, простая одежда и мокрые кеды. Последние действительно удивили Чарли. "Что она, в Черном Озере купалась что ли?"- усмехнулась про себя девочка.

0

5

Завернув за угол, Алекс, не успев толком ничего понять, наткнулась на кого-то и они вдвоем полетели на пол.
"Блин! Вот я была б не я, если бы мне удалось удрать... Так мало того, еще и сбила препода...". Алекс, быстро поднявшись с пола, попыталась оценить масштаб катастрофы. Силуэт был значительно меньше по габаритам, нежели любой из профессоров, значит студент. Через несколько секунд более привыкшими к темноте глазами, удалось рассмотреть неожиданного гостя: перед Алекс стояла девчонка, скорее всего одногодка, и по-боевому сжимала кулаки.
-В данный момент стою. А так, думала, что прячусь от Филча. А тебя сюда как занесло?
"Нда, не самое лучшее место для разговора. Надо бы с ним поскорее завязывать и валить, а то как-то не улыбается мне пару недель проводить вечера на каких-нибудь бессмысленных отработках". Алекс внимательно прислушалась - в этой части замка стояла практически идеальная тишина, в которой были слышны только отдаленные всхлипы Миртл. "Так, нас никто не услышал. Уже хорошо"

+1

6

- Гуляла, блин!- огрызнулась Чарли в ответ. Она пощупала флакончик с зельем - не хватало еще, чтобы несколько дней её кропотливой работы оказались вылитыми на пол из-за разбитого пузырька- но тот, к счастью, был цел. Чарли снова глянула на девочку:
- Так чего ты по ночам лазишь?
Собственно, стоящая перед ней не была похожа на отравителей завхозовых кошек, поэтому Шарлотта сменила тон на более дружелюбный. "Да и к тому же она тоже от Филча пряталась, хотя кто от него не прячется: он после произошедшей с миссис Норрис трагедии стал агрессивным как бешеный соплохвост, а может даже и хуже..."- подумала Чарли. Потом до нее дошло, что она даже не знает имени этой страной девчонки, поэтому Чарли поторопилась добавить:
- И вообще ты кто? Не боись, я профессорам тебя не выдам.
"Хм... А вдруг она со Слизерина... Тогда это она меня выдаст с потрохами... Хотя ей это не выгодно, сама же попадет. Но из чувства морального удовлетворения..."- подозрения закрались в голову Шарлотты и она спросила, прищурившись:
- И с какого ты факультета?

0

7

- Да вот не спалось что-то, дай думаю полажу, приключений на свою задницу поищу. - в тон собеседнице ответила Алекс. "Ага, щаз, так я первому встречному все и стала рассказывать."
Рассудив, что в любом случае эта девчонка не сдаст ее с потрохами, иначе она сама спалится, что в неположенное время шлялась по замку, - а кому охота ходить к злобному как свора собак Филчу на отработки? - Алекс представилась:
- Алекс. Равенкло. 4ый курс, будем знакомы.
"Хех, видимо она подумала, что я со Слизерина" - подумала Алекс, заметив, что после слова "Равенкло" собеседница перестала подозрительно щуриться, аля дедушка Ленин. "Скорее всего она из грифов, кому еще слизеринцы сделают гадость даже рискуя потерять баллы и оказаться на отработках?"

0

8

"Уф, слава богу, она из нормальных,"- выдохнула Чарли. Теперь ей можно было не бояться гадостей от этой...Алекс. Тем более она из Равенкло, а там учатся условно умные, а сдать себя, наябедничав на другого, мог только безмозглый и Слизеринец. Алекс не принадлежала ни к одной из этих категорий. Нельзя сказать, что Шарлотта побаивалась представителей змеиного факультета, просто ей уже довелось убедится на собственном опыте как далеко могут зайти их коварство и хитрость... Поэтому узнав, что Алекс не из них, девочка не побоялась представиться:
- Чарли Сноу. Гриффиндор, третий,- она протянула руку,-Ты, это, извини, что я так... неприветливо... Просто мало ли кем ты могла оказаться... А теперь, когда мы знакомы, может скажешь, чего правила решила нарушать? Это же совсем не в стиле вашего факультета...

0

9

"Ну точно, гриф" - подумала Алекс, одновременно прикидывая, стоит ли говорить новой знакомой правду о том, что она тут делает. Подумав, что эта информация не представляет никакой опасности для самой Алекс - гриффиндорцы никогда не отличались уважением к правилам, поэтому даже в самом худшем варианте развития событий Чарли вряд ли заложила бы ее преподам, сорвав дальнейшее расследование - она решила выложить все как есть.
- Да ладно, чего уж там. А правила я решила нарушать потому что во мне проснулся юный Шерлок Холмс - мне жутко интересно, кто и что сделал с филчевской кошкой на самом деле - сама знаешь, какие слухи на эту тему ходят по школе - ну и естественно, что за такая Тайная Комната, которая якобы открыта. Вот. Твоя очередь.

0

10

"Ага... Так вот оно что..."- разочарованно подумала Чарли.
- А я-то думала...- протянула она,- От этой кошки одни проблемы были... Лазит везде, мявчит противно, хоть валерьянкой пои, чтоб успокоилась. А может кто-то и напоил, но с дозой напутал. Но вешать кошку за хвост - это, конечно, возмутительно! А Тайная Комната... Мало ли что это.
Шарлотта задумалась. Поговаривали, что надпись о комнате была сделана кровью, да и она сама видела громадные буквы, старательно выведенные на стене чем-то багровым. Но была ли это кровь... В этом Чарли сомневалась. А если и кровь, то явно не человеческая, раз уж никого не убили. Да и смысл самой фразы был неясен... Какие враги? Какого наследника? Чего опасаться? Да и словосочетание "Тайная комната" наводило Чарли на мысли о каморках, обозначаемых "WC". Короче, Чарли было совсем непонятно, зачем Алекс этим делом занимается, тем более спустя месяц, но озвучивать это она не стала.
- А я... Ну, вообще...- девочка замялась, а потом заговорила еще тише,-Только обещай никому не говорить, хорошо? Я хочу над Локхартом приколоться... А то он с меня десять очков снял. Ну, за то, что я вслух сказала, что он пижон... Удивительно, что всего десять, но не суть... Короче, тут у меня одно зельеце... Сама делала, кстати. Так вот, по идее одной капли должно хватить, чтобы придать его волосам лоск аля Снейп... Вот я и хочу незаметно капнуть этой штукой ему на голову... Так-то. А вообще, я поспорила, что смогу сделать это.

0

11

- Вообще-то, если кошку напоить валерьянкой она станет совсем неадекватной - хихикнула Алекс - А вот словосочетание Тайная Комната я уже где-то до этого встречала, но вот хоть убей не помню где.
"Приколоться над Локхартом - это дело!" - в глазах Алекс загорелся хулиганистый огонёк - тупой как тролль профессор ЗОТИ за два месяца своего с позволения сказать "преподавания" успел до такой степени достать студентов Равенкло, что половина факультета, отнюдь не склонного к нарушению правил, думала, каким бы образом насолить ему посильнее, а другая просто перестала ходить на его уроки. Флитвик для приличия провел со второй половиной разьяснительную беседу, однако по одному его виду было понятно, что он целиком и полностью солидарен со своими студентами.
- Ха, если ты это сделаешь, сбудется мечта всего нашего факультета - не выдержав такого издевательства над собственными волосами, он либо рехнется, либо повесится. Варианта, что он додумается, как сварить антидот, я даже не допускаю, а Снейп ему точно помогать не станет. Кстати, рецептом поделишься? Мало ли каких полудурков еще к нам в школу занесет.

0

12

- Ну вы же любите по библиотекам лазить, вот там ты, наверно, и встречала,- пожала плечами Чарли.
"Ого! Оказывается этот идиот не только нас задрал, но и, кажется, всю школу. Талант!"- девочка улыбнулась своим мыслям и обратилась к Алекс:
- Рецепт? Да без проблем! Завтра напишу, за завтраком отдам. Только у него действие временное, я еще не придумала, как сделать эффект постоянным... Ну ладно, пора мне выполнять свой коварный план, ты со мной? Серьезно, давай, а потом сюда вернемся! Хорошо?- Чарли выглянула за угол и махнула рукой,-Погнали, тут чисто!
"Что неудивительно, ведь будь тут не чисто, объясняться нам где-нибудь с деканами..."
- Блин, кажется опять Миртл резвится!- Чарли, пройдя немного, оказалась по щиколотку в воде,- Кстати, как думаешь, Локхарт мажет свои патлы какими-нибудь маслами прежде чем явить свой лик студентам?

0

13

"Ха, легко сказать... Если б я четко помнила, что, когда и где читала, у меня уже мозг бы лопнул нафиг."
- Ничего, доработаем. У меня с зельями никогда проблем не было... Лады, погнали, нельзя же упускать такую возможность избавится от Локхарта, пускай и временно. Кстати, насколько временно? - Алекс, вслед за Чарли, завернула за угол - Сколько это зелье действует? Хоть на пару дней хватит? А то у нас завтра урок у него и я уже всерьез подумываю присоедениться к той половине факультета, которая у него вот уже две недели как вообще не показывается. - Алекс, наученная горьким опытом, обошла эту лужу возле стеночки - кеды только-только начали подсыхать.
- По-моему, он просто пользуется или гелем, или лаком для волос. Вполне в его стиле. Интересно, он хоть книжонки свои сам пишет, или у него в подвале сидит целый штат негров и клепает эту графоманию?

0

14

"Да у меня, в принципе, тоже с зельями далеко не отстой, вот только Снейп был бы не Снейп, если бы согласился признать это..."- печально подумала Чарли, но вслух ничего не сказала.
- Понятия не имею!  Может несколько часов, а может и целый день,- беззаботно ответила девочка,- Я только способ приготовления читала, на остальное времени не хватило.
До цели оставалось совсем немного, и Чарли охватило приятное ощущение опасности. Вот только одно "но" - никакого плана действий у нее и в помине не было... Шарлотта призадумалась. Ведь если ее поймают в комнате профессора, то потом с МакГонагалл не объяснишься...
-...сидит целый штат негров и клепает эту графоманию?- оказывается, Алекс что-то говорила ей, пока Чарли раздумывала какие оправдания сгодятся...
- Да, наверное...- рассеяно отозвалась Шарлотта,- Слушай, а ты не знаешь, что там у него за обстановка случайно?

0

15

- Мда, ну будем надеяться на то, что твое зелье будет действовать как можно дольше.
"А плана-то у нее похоже нету, раз она даже обстановку не разузнала... Нехорошо... Хотя сдается мне, что если нас поймают, Флитвик мне и мозги-то особо полоскать не будет, разве что для приличия, ну может еще снимет чуток баллов."
- Неа, из наших у него никто не был. Однако, зная его самомнение, нетрудно предположить, что во-первых у него там сложно будет пройти из-за вещей и мебели, а во-вторых у него там полно портретов себя любимого, и хорошо если обычных, неживых. Защиты, скорее всего как таковой нет - у него определенно не хватит мозгов ее выставить.
Девочки остановились возле двери в кабинет ЗОТИ и Алекс охватила некая нерешительность - в неизвестность идти было опасно. Догадки догадками, однако кто знает, что там у Локхарта в кабинете в действительности...

Отредактировано Alexandra Hoggart (2012-08-23 14:49:19)

0

16

- Ладно... Ладно, ладно, ладно...-забормотала девочка. "Так... Если дальше импровизация, то нужно хотя бы подумать о худшем варианте событий было. Чем оправдываться? Лунатизм - банально, тайная любовь - противно до рвотного рефлекса... А впрочем, мало что ли у него тупорылых поклонниц, которые мечтают к нему в кабинет залезть? Так что вот оно!"
-Блин! Как же я раньше-то не додумалась?! Алекс, у тебя есть пергамент, перо и чернила? Знаю, что вопрос глупейший, но все же...- Чарли с надеждой глянула на новую подругу.
"А розовый пергамент - вообще прелесть... А что если... А если туда мужской парфюм сунуть... В качестве подарка... Или масло какое-нибудь для волос. Воспользуется ли он им?"- в голове девочки уже начал созревать новый план. И этот план ей нравился куда больше... И она незамедлительно озвучила его Алекс:
- Как думаешь, если написать ему любовное послание и в добавок этот пузырек...- Чарли достала из кармана зелье и поболтала им в воздухе,-... презентовать... Ну, к примеру под видом духов каких-нибудь... Как думаешь, он воспользуется этим подарком?

0

17

- А черт его знает, может и есть... - сказала Алекс, и начала с задумчивым видом рыться по карманам.
- Ага, вот оно. Только пергамент маленький - девочка продемонстрировала найденный кусок пергамента Чарли - и пера с чернилами нету, зато есть шариковая ручка и зелёный карандаш. - "Мда, ну и барахла у меня разного в карманах..."
- Сдается мне, он даже не подумает о каком-либо подвохе. Зашкаливающее самомнение - великая вещь. Вот только на таком пергаменте любовные послания не пишут... Надо бы его трансфигурировать в что-то розовенькое и в сердечко, чтоб достовернее было. - задумчиво сказала Алекс. "Только вот как бы это реализовать..." - девочка полностью погрузилась в обдумывание подходящего заклинания.

0

18

- Ого! Да ты крута!- восхищенно глядя на продемонстрированные ей предметы выдохнула Чарли,- Сердечко было бы просто замечательно, но я не помню ни одного подходящего заклинания...
На самом деле ей стоило употребить "не знаю" вместо "не помню", однако Чарли решила скрыть свою полную некомпетентность в этом вопросе. Лишь бы чем-то заняться она открыла пузырек... и поняла, что духами быть это явно не может. Однако, по идее для мистического преображения волос профессора было бы достаточно одной капли... Если бы найти флакончик с приятно пахнущей жидкостью...
- Алекс, будь другом, поройся еще в своих волшебных карманах, вдруг там завалялась жидкость с приятным запахом? А то от этого моего варева несет как от протухшего драконьего навоза!
Последнее было явным преувеличением. Да и к тому же Чарли не знала, как пахнет протухщий драконий навоз...

0

19

"Хм, а что если...? Оно ведь тоже не затрагивает структуру самого предмета, а только изменяет его цвет... Наверное..." - дело в том, что Алекс вспомнила заклинание перекрашивающее волосы, услышанное когда-то от старшекурсников и теперь думала, можно ли его применить к пергаменту.
- А? - задумавшись, Алекс практически пропустила адресованный ей вопрос, однако смысл уловила - И ты думаешь, что если перелить его в приятно пахнущий флакончик, его настоящий запах будет не унюхать? Сильно сомневаюсь, но ладно, посмотрю. - и Алекс снова принялась рыться в собственных карманах. К сожалению, кроме палочки, носового платка и сожженного местными электро-магнитными полями карманного варианта тесламетра ("а он-то что здесь забыл?... а, я посмотреть хотела, че конкретно у него там перегорело и забыла"), в них ничего не было. - Не, нету, прийдется так, ну или думать, как с помощью той же трансфигурации изменить запах... В отличии от цвета, по этому поводу у меня нет никаких идей.

Отредактировано Alexandra Hoggart (2012-08-23 17:07:21)

+1

20

- Лааадно...- разочарованно протянула Чарли.
Она покрутила флакончик с зельем в руках, открыла и понюхала снова, закрыла в пресквернейшем расположении духа. "Придется отказаться от этой идеи... Может тогда просто влить это в его... чем он там пользуется? Наверное, придется так и сделать... А записку можно и там кинуть. Если он вдруг чутко спит... Но идея с подарком была такой клевой... Может все-таки есть выход?"- Чарли принялась мерить шагами коридор. Так и не найдя этот самый выход, она вернулась к Алекс и глянула ей через плечо:
- Ну как, успехи есть?
"Хм... А может идея с подарком и не так уж хороша? Вдруг он отложил бы его на потом? Или вообще подарил бы кому-то еще?- и обрадованная этой догадкой Шарлотта принялась изучать профессорскую дверь,- Надеюсь, "Алохомора" здесь не подведет..."

Отредактировано Charlie Snow (2012-08-23 20:20:07)

0

21

- Неа, никаких. Я ни одного заклинания хоть как-то влияющего на запах не знаю. Зато вспомнила, каким можно поменять цвет, если все-таки будем писать письмо.
"Вообще, надо бы написать. Если он проснется, будет хоть какое-то алиби. Хотя безумными фанатками можно и без него прикинуться - Локхарт-то мозгами не отличается, вряд ли сумеет отличить даже настолько откровенную ложь."
- Ну что, пошли? - спросила Алекс, когда после нехитрых манипуляций с Алохоморой профессорская дверь открылась. "Тю, никаких сигналок, запирающих или еще чего, прям аж неинтересно нифига..."

+1

22

Чарли аккуратно сунула нос за приоткрывшуюся дверь.
"Темно, как в склепе,"- подумалось ей.
- Люмос,- одними губами шепнула девочка, вынув палочку. На конце забрезжил слабый голубой огонек, осветив стены со множеством нарисованых Гилдероев - здесь Алекс не ошиблась... Но были и другие - изображенных на них личностей не удалось идентифицировать. "Хоть бы они не живые оказались..."- молча взмолилась Чарли. Однако, напрасно. Портреты зашевелились, многие заслонили нарисованными руками нарисованные лица, кто-то принялся возмущаться по поводу света, слава богу, что не слишком громко. Вряд ли эта относительная тишина была способна продержаться долго, поэтому Шарлотта принялась запоминать расположение предметов, благо на зрительную память девочка жалоб не имела.
- Нокс!- огонек потух.
- Пиши любовные послания, Алекс! Операция началась!- и Чарли нырнула в кабинет профессора. В углу было замечено зеркало, и девочка изо всех сил надеялась, что рядом с ним хранятся пузырьки и скляночки со снадобьями, которыми великий герой с не менее великим самомнением поддерживает свою божественную красоту. "А что если он делает укладку с помощью магии?"- задумалась Чарли, но быстро отогнала от себя гнетущие мысли.
Под руку девочке действительно попались какие-то бутылочки. И рассудив, что одна из них вполне может оказаться подходящей для того, что Чарли задумала, девочка щедро плеснула свое зелье в каждую из них.
- Алекс, чего у тебя там?- шепотом спросила Шарлотта у темноты.

0

23

"Надеюсь эти портреты не отличаются зрительной памятью, а то ведь могут и хозяину комнаты сутреца на нас настучать..." - подумала Алекс, когда Чарли зажгла огонек Люмоса. В свете огонька можно было рассмотреть поистине огромное количество портретов - в основном самого Локхарта, хотя попадались и какие-то другие люди. "Вот уж странно, не думала, что он может не только себя любимого на все стены вешать. Хотя может эти остались от предыдущего владельца комнаты, а он просто не смог их от стен поотдирать?"
Быстро окинув взглядом комнату, Алекс заприметила одну баночку, стоящую на подоконнике, которая до боли напоминала самый что ни на есть банальный гель для укладки волос. На более тщательное рассматривание комнаты времени не хватило - Чарли, опасаясь, что портреты своим ворчанием разбудят Локхарта, потушила палочку.
- Ага, вперед!
Алекс вошла в профессорский кабинет вслед за новой знакомой и сразу проследовала к подоконнику, на котором была замечена баночка. В лунном свете баночку удалось рассмотреть получше. Никаких опознавательных знаков на ней не было, однако содержимое по консистенции было очень похоже на гель для волос.
- Я по-моему его гель для волос надыбала - так же шепотом ответила Алекс невидимой собеседнице.

0

24

Чарли отвлеклась от своего увлекательного занятия и обратилась к Алекс:
- Ты уверена, что это он? Неужели Локхарт пользуется обыкновенным гелем?
А впрочем, что она теряет? В пузырьке еще осталось зелье, так что влить его в еще одну баночку труда не составит. И девочка принялась на ощупь пробираться туда, откуда доносился голос подруги. Вот только основная проблема заключалась в том, что в той темноте, что царила в апартаментах профессора, просто невозможно было ничего не зацепить. Вот и получилось так, что, добираясь до Алекс, Чарли дважды стукнулась ногой и один раз даже зашипела сквозь зубы от боли и неожиданности. Однако, несмотря на все трудности, цель в виде светлого квадрата окна, была достигнута.
- Давай сюда эту штуку, сейчас и туда ливанем!- бойко прошептала Шарлотта, бесцеремонно забирая баночку из рук Алекс. Плеснула туда жидкость, благо при лунном свете это сделать было чуть проще, чем в полной темноте, и провозгласила:
- Первая часть плана прошла успешно! Приступаем ко второй! Давай ручку и пергамент!
Вероятно, последняя фраза была сказана слишком громко, потому что нарисованые Гилдерои снова завозмущались.

Отредактировано Charlie Snow (2012-08-27 01:59:56)

0

25

- А черт его знает... Но очень уж похоже... Эй, ты что, решила все портреты перебудить?! - громким шепотом сказала Алекс в темноту, из которой доносились звуки, как-будто бы кто-то врезается в мебель. С этого направления через несколько минут и появилась Чарли.
- Что, таки будем писать любовное письмо? На. - девочка протянула Чарли ручку и пергамент в ответ на просьбу - Перекрашивать пергамент? - спросила Алекс, но конец вопроса потонул в шуме, издаваемом портретами Локхарта. - Черт! Слушай, Чарли, может ну его, это письмо?! Они же сейчас Локхарта разбудят! И хорошо, если его одного...

0

26

- Твоя правда, валим!- Чарли мгновенно прикинула, чем обернется их приключение, если портреты начнут возмущаться громче. Уж чего-чего, а вот объяснений с самовлюбленным и туповатым профессором ей действительно хотелось избежать. Итак, настало время делать ноги, и Шарлотта побежала к двери, сшибая чуть ли не все на своем пути. Когда дверь осталась позади, девочка не сбавила скорости, продолжая нестись по коридорам как угорелая. Быстро бегать она действительно умела. Остановилась она только возле неприметной каморки под лестницей. Впрочем, это не являлось даже каморкой - так, нагромождение всякого хлама, однако между разными шкафами, метлами, какими-то ведрами и прочим барахлом можно было вполне неплохо спрятаться. Чарли уже давно наткнулась на это место, год или два назад, когда убегала от двух мальчишек-слизеринцев, с которыми до этого вела слегка напряженную дискуссию о чистоте крови. Тогда эта находка действительно пригодилась девочке. И вот сейчас она раздумывала, почему бы не припугнуть Алекс, выскочив на нее как черт из табакерки. Или начать завывать хриплым голосом "Ученики не в постелях!". Она осторожно высунула голову из-за огромного котла с внушительной дыркой прям в центре дна. "А что, если Алекс бегает медленно и не заметила, куда я побежала..."- подумала Чарли. Но чьи-то шаги все равно были отчетливо слышны. Шарлотта не дыша затаилась в своем укрытии и принялась ждать.

Отредактировано Charlie Snow (2012-08-27 20:30:02)

0

27

Быстро выскочив из кабинета и прикрыв за собой дверь, Алекс рванула по коридорам. Скоростью бега она никогда не отличалась и довольно быстро потеряла из виду спину Чарли, однако её (а может и нет) шаги были все-таки слышны и Алекс, надеясь, что это Чарли, а не Филч или какой-нибудь препод, рванула на звук этих шагов. Алекс, завернула за угол, остановилась и прислушалась - шаги исчезли. "Блин, я что-то совсем отстала..." - девушка осмотрелась - это был коридор, заканчивающийся лестницей на 3ий этаж, под которой была маленькая каморка с разным хламом. "Наверное, она уже в свою спальню свалила... Ну пойду тогда и я." - Алекс развернулась, сделала пару шагов в направлении лестницы, ведущей в башню Равенкло и встала как вкопанная - со стороны туалета Плаксы Миртл доносились какие-то странные шумы, которые, как показалось девушке в тот момент, приближались к ней.

0

28

Чарли поняла, что Алекс остановилась - звуки шагов стихли. Девочка высунулась из своего укромного местечка и отыскала глазами подругу. Та стояла не слишком далеко и, даже несмотря на темноту, царившую в коридоре, было заметно, что Алекс напряжена. "Наверное что-то услышала,"- мысленно хихикнула мисс Сноу,-" Лучшего момента и не придумаешь...".
- Ученики не в постелях!- завела Чарли заунывным голосом. О том, что ее могут услышать, девочка в тот момент не думала. Она вообще в тот момент ни о чем не думала, кроме своей шутки. Однако, кажется, Алекс не спешила убегать да и вообще как-то пугаться. Е внимание было поглощено чем-то другим. Поддалкиваемая любопытством, Чарли покинула свое убежище и подошла к Алекс:
- Что, совсем-совсем несмешно, да?

0


Вы здесь » Harry Potter. Creating new story... » Yesterday... All my troubles seemed so far away » Как найти приключения себе на голову. Пособие для чайников