{ background-image: url("images/Слой 15.png"); position: absolute; left: 318px; top: 0px; width: 1282px; height: 820px; z-index: 8; }

Harry Potter. Creating new story...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter. Creating new story... » Let the adventures begin! » Возвращение в Хогвартс


Возвращение в Хогвартс

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

- Честно говоря, не знаю. Никогда на осах не пробовал. Но кошки чесуться дальше некуда.
Джош вдруг вспомнил своё первое испытание экспериментального образца на жутко невезучей соседской кошке, которая как раз после этого случая заимела свою привычку забиваться в самый дальний угол дома и сидеть там долго и очень тихо, как только слышала приближение соседского сына-маньяка. По правде говоря, Джошу очень повезло, что соседи приняли почесуху своей кошки за лишай, иначе в этот раз ему бы вряд ли удалось бы отмазаться.
- А вот это мысль. Давай, каких там тебе меньше всего жалко сюда. - зайдя в купе, Джош занырнул в свой бездонный рюкзак и через пару минут извлек оттуда небольшую баночку. - Вот. Мой чесоточный порошок. Давай ос. - маленький маньяк выжидающе посмотрел на брата.

0

32

Кое-как засунув лом в сумку,Аманда стала смотреть в окно.

Отредактировано Amanda Winter (2012-09-15 19:47:05)

0

33

- Ну давай попробуем ее допросить, другого выхода я все равно не вижу... Ну ведь не может же быть охрана настолько по-дурацки организованна! Значит она или врет, или что-то сильно недоговаривает.
В этот момент в конце вагона показалась эта самая загадочная мадама с ломом. "Ух ты ж нифига себе! Это что, наш директор решил ввести новые методы воспитания школьников?!"
- А давай. - девушки зашли в купе следом за Амандой. Увидев вопросительные взгляды направленные на лом, их соседка заявила, что этот лом она отобрала у каких-то ретивых первокурсников и этим практически разубедив Алекс в том, что Дамблдор на старости лет окончательно свихнулся.
- Ну что, будешь есть? - Алекс опустила кота на пол, открыла рюкзак, достала оттуда котлету и дала её коту. Бегемот быстро умял предложенную еду, улегся на сиденье и стал внимательным, буквально пристальным взгядом желтых глаз рассматривать соседей по купе.

0

34

Внезапно Аманда почувствовала,как что-то ужалило её в висок.
Чёрт!-закричав от боли,Винтер прихлопнула осу,которая уже успела укусить её.Сцепив зубы от боли,она схватила волшебную палочку и начала залечивать укус магией.
Вылечив себя,Винтер посмотрела окно и ужаснулась,увидев своё отражение.Маскировочные заклинания перестали действовать,и её лицу вернулся обычный облик.Она хотела бежать,но было слишком поздно,ведь студентки смотрели на неё.

Отредактировано Amanda Winter (2012-09-15 20:32:57)

0

35

-Д-д-джош...- Фокс заикаясь продемонстрировал кузену пустую банку,-Я не знаю как, но они улетели...
Сказать, что мальчик расстроился, значит не сказать ничего. Его малышки, результат его научного эксепримента, его любимые осы, злые и кусючие, сейчас совсем одни в этом жестоком мире.
Маленький Райдер бросился на пол с таким рвением, что разбил себе подбородок. Однако его старания были вознаграждены - в углу сидела одна оса, а на полу под сиденьем - другая. Фокс схватил пустую банку со стола, и вскоре обе беглянки оказались в заточении. Еще три осы бились в окно, тщетно пытаясь проломить его своими головами. Они тоже отправились домой. Итого, пять. А всего была дюжина. Куда делись остальные семь, Фоксу было неизвестно.
-Ты больше их тут не видишь?

0

36

Хоть было уже и поздно,у Аманды всё равно не было выхода.Накинув капюшон на лицо и схватив сумку,она кинулась бежать в другой вагон.Оказавшись в другом вагоне,она закрылась в туалете и достала из сумки школьную форму на тот случай,если её разоблачат и ей придётся создать себе другую маскировку.

Отредактировано Amanda Winter (2012-09-16 16:06:29)

0

37

- Это что только что было?- ошарашено спросила Чарли у подруги, как только их спутница вылетела из купе,- Что-то я не догоняю....
До этого Чарли пыталась успокоить свое животное, которое принялось бесноваться в кармане рюкзака, едва только в купе вошел кот. Теперь Хамстер сидела в рукаве рубашки и, кажется, медленно отходила от шока. Так что всю веселуху девушка пропустила. Только лишь услышав возглас "Черт!" Чарли подняла голову и то, увидев осу, пусть уже и дохлую, девушка ушла в некое состояние прострации. Вывел ее из него только стук двери. В купе сидела только Алекс с офигевающей моськой и ее абсолютно невозмутимый кот.
- Так что случилось-то?- теперь Чарли оставалось только надеятся на то, что подруга была повнимательнее и теперь сможет все объяснить.

0

38

Алекс только-только успела сесть на свое место, накормив кота, как Аманда закричала. Девушка рефлективно повернулась и глянула на соседку по купе и... не узнала ее. На студентку с испуганным выражением лица смотрел совершенно другой человек. Алекс не успела еще толком отреагировать, а соседка уже выбежала из купе, схватив все свои вещи и накинув капюшон.
"Вот это нифига ж себе номер..." - только и успела подумать Алекс, как из оцепенения ее вытащил вопрос подруги.
-Да я сама-то толком понять не успела. Вроде как нашу соседку оса ужалила... И... Ну я даже не знаю. Короче, она была то ли под маскировочными, то ли под Оборотным Зельем, и, очевидно, приняла свой настоящий облик... Поняла, что прокололась, и сбежала....
Алекс тщетно пыталась упорядочить свои мысли, пытаясь понять, кому и зачем могло понадобиться ехать в поезде под действием маскировки. В голову в основном лезли мысли о Пожирателях.

0

39

Переодевшись в форму Хогвартса,Аманда стала колдовать над своим лицом.Вскоре из отражения на неё смотрела семикурсница Хогвартса с тёмно-русыми короткими волосами и карими глазами.Затем Винтер достала из своей сумки другую сумку,и наложила на неё Заклинание Незримого Расширения.

Отредактировано Amanda Winter (2012-09-25 17:54:54)

0

40

0

41

Запихнув свою старую сумку в запасную,Аманда вышла из туалета.Затем она решила найти свободное купе.Проходя мимо купе со студентками,она осторожно оглянулась,пытаясь остаться незамеченной.

0

42

Видя, что кузен ищет ос внизу, Джош решил не теряя времени проверить наверху. И правда, когда мальчик с ногами залез на сиденье и заглянул на багажную полку, ему прямо в нос чуть не залетела оса.  Не ожидая нападения, Джош отмахнулся от осы, однако быстро понял, что это было и изловчился поймать насекомое.
- Фокс, у меня еще одна есть. Давай банку! - крикнул мальчик кузену и когда тот подставил ему банку, отпустил осу туда.
- Это вроде все. - наконец-таки осмотрев багажные полки, ответил Джош брату. - Сколько у тебя их всего было-то?

0

43

Шон стоял в коридоре у открытого окна и курил. На него снова навалилась меланхолия, ставшая за лето более чем обыденным его состоянием - занятся в Испании ему было категорически нечем. Родители практически все время были заняты на конференции, по поводу которой, собственно говоря, их семья и отправилась на юг. Майкл же присоеденился к ним только в конце июля - до этого старший брат Шона сдавал вступительные экзамены в Оксфорд, надо заметить, весьма успешно. Стало слегка повеселее, но только слегка - появилось, с кем поиграть в шахматы и посоревноваться в наблюдательности. Возвращение в Лондон в конце августа стало настоящим счастьем для мальчика - он очень надеялся на то, что там можно было найти хоть какую-то пищу для размышлений. Вернувшись в Англию, Шон принялся просматривать все выпуски всех газет, которые только смог достать, надеясь найти хоть какую-то ниточку, позволяющую выяснить что-то о деятельности вновь обьявившегося, по словам Поттера, Вольдеморта. Было совершено несколько убийств при весьма странных обстоятельствах, преступники не были найдены - больше ничего интересного. Зная, как работает полиция, Шон в этом не нашел ничего удивительного и снова утерял всяческий интерес к происходящему вокруг.
Мальчик кинул быстрый взгляд на часы - преподаватели будут обходить поезд еще не скоро, дым успеет выветриться - и затянулся. На поднесенную к лицу руку с сигаретой внезапно села оса. Парень хотел было прихлопнуть или согнать ее, однако заметил, что жала у осы нет. Шон аккуратно, чтобы не раздавить, взял осу в другую руку и пошел к открытом купе, расположенному на расстоянии двух купе от него, из которого как-бы на заднем фоне он, размышляя, слышал разговор двух мальчишек. Заглянув в купе и кинув быстрый взгляд на багажную полку, Шон ,  немного разжав ладошку с осой, так, чтобы мальчишкам было видно ее содержимое, сказал:
- Джош, Фокс, это ваша оса? - по интонации точно не было понятно, был это вопрос или же утверждение. Шон затянулся уже догорающей сигаретой и выжидающе посмотрел на мальчишек.

0

44

- Уф, спасибо,- пробормотал Фокс, усаживая шестую осу в банку. Теперь у него осталась ровно половина бывшей коллекции. Грусть-тоска.
- Всего? Всего было двенадцать...- грустно проговорил мальчик,- Теперь их шесть, и куда делись остальные - неизвестно. Пойдем их что ли так выпустим, а?
В этот момент буквально у него над ухом раздался чей-то голос. Фокс резко развернулся и едва не стукнулся головой об незнакомого мальчишку, стоящего в дверях. Тот полуспрашивал-полуутверждал насчет того, что Фокс и Джош владеют этими осами. То, что он узнал их имена сперва удивило Фокса, но после он глянул на их с Джошем багаж. На нем висела огромная бирка, где большими буквами красовались их имена и фамилии. Райдер снова перевел взгляд на незнакомца. Тот курил. А в руке держал еще одну малышку! И Фокс затараторил:
- Мы, конечно, здесь не инкогнито, но ради приличия ты мог бы поинтересоваться, как нас зовут, прежде чем...- мальчик снова набрал воздух,- показывать, что ты их и так уже знаешь, Шерлок хренов, только трубки и скрипки не хватает. Осу отдай!

0

45

- Забирай. - Шон пропустил мимо ушей слова мальчика о приличии (он пока точно не определил, кто из них кто, однако был уже стопроцентно уверен, что именно этот мальчишка - хозяин ос) и протянул ему осу. Взгляд его, тем временем, на абсолютном автомате блуждал по купе, подмечая разные детали: второй пацан, находившийся в купе с ногами стоял на сиденье и слегка удивленно на него смотрел - видимо до прихода Шона он  помогал другу искать ос (осы, по всей видимости вырвались на волю недавно), в руках у хозяина ос была банка, в которой сидело уже 6 штук насекомых, на столике стояла баночка, наполненная порошком, природу которого, несмотря на свою любовь к химии, Шон на глаз определить не смог, а на сиденье валялись два открытых маггловских рюкзака. Больше в купе ничего примечательного не было.
Пацан, в это время, уже забрал у Шона осу. Шон затянулся в последний раз, бросил взгляд на догорающий окурок и развернулся, собираясь уходить.

Отредактировано Shaun Hawkins (2012-10-01 00:15:46)

0

46

И тут Фокса осенило! Неспроста, ой неспроста этот тип догадался чьи это осы! Он знал! Точно знал, потому что это он их и выпустил. Мальчик готов был с кулаками накинуться на этого недоделаного Холмса, но в последнюю секунду сдержался. И только гневно выкрикнул ему в спину:
- Я знаю: это ты их выпустил!

Отредактировано Fox Rider (2012-10-01 18:45:34)

0

47

Шон обернулся, посмотрел на Фокса взглядом, аля "Ты дурак, или у тебя уши холодные?" и спросил:
-Ну и с чего такой вывод? Нафига, по-твоему оно мне надо? И к тому же, подумай, даже если бы я сам их выпустил - ну вот зафестивалили у меня в голове тараканы  и выпустил - с какой такой радости я бы стал их тебе возвращать? Чтобы меня побили? Тебе не кажется, что это немного нелогично?

0

48

0

49

Фокс задумался. Крепко задумался. Торозил минуты две. Все взвешивал все "за" и "против" своих выводов. Затем все-таки решился неуверенно поинтересоваться:
-А как ты узнал тогда?

0

50

- Вообще-то, когда эта оса села мне на руку, признаюсь, я чуть ее не прихлопнул. Остановил меня один единственный факт - у осы не было жала. Раз уж ты их хозяин, то ты не хуже моего должен знать, что осы, потерявшие по каким-то причинам жало, мрут практически мгновенно. Однако же эта выглядела явно не собирающейся умирать прямо здесь и сейчас. Отсюда я сделал вывод, что это насекомое потеряло жало не само по себе, а, очевидно, являлось частью чьего-то эксперимента.  В это время я находился в коридоре и краем уха слышал ваш разговор, благо говорили вы достаточно громко. Дальше осталось только сложить два и два. - пояснил ход своей мысли Шон, наблюдая за постепенно вытягивающимся от удивления лицом собеседника.

0

51

Ну на самом деле без жала дохнут пчелы...- решил блеснуть своими знаниями мира насекомых Фокс,-Но однажды меня ужалила одна оса и выдернула себе жало. Правда вместе с жалом у меня в ноге осталось пол ее задницы, но то мелочи. Так вот - она сдохла.
Райдер прикинул, что незнакомый мальчик, собственно, сделал правильные выводы. Ну что ж, кажется, можно ему задать еще один вопрос:
-  Шерлок, а ты не подскажешь случайно, кто их тогда выпустил?

Отредактировано Fox Rider (2012-10-03 23:11:32)

0

52

- Ну во-первых, я не Шерлок, а Шон, но это мелочи. Во-вторых, ты просто плохо крышку закрутил и все. Поезд тряхнуло, крышка слетела, осы вылетели. Предчувствуя вопрос, обьясняю. Минут 10-15 назад вы вдвоем вышли из купе с ломом и твоей банкой с осами и направились в направлении того конца вагона - Шон махнул рукой в сторону, противоположную его купе - потом ты вспомнил, что ос пора покормить, вернулся назад в купе, очевидно, покормил их, в спешке - а вдруг Джош тебя не дождется - закрутил крышку и побежал к нему в конец вагона. Через пару минут вас засек кто-то из взрослых - не уверен, препод ли - обычно преподы раньше чем в час дня обходить вагоны не начинают - и отобрал "Акцио" у вас лом, пролетевший мимо моего купе. Приблизительно в этот же момент поезд тряхануло.  Если бы в это время кто-то проходил по коридору, он бы никак не смог остаться незамеченным - его или вы бы засекли, или я, или его бы ломом просто припечатало. Я, кроме лома, ничего не видел. Допускаю, что пока вы ржали, вы могли кого-то упустить, но как только эта тетка свалила с вашим ломом, я вышел курить и уж точно бы заметил, если бы кто-то тут еще шлялся. К тому же, того времени, что вы ржали, никак не хватило бы на то, чтобы выйти из своего купе, зайти в ваше, отвинтить крышку и свалить обратно никем не замеченному. - Шон перевел дух, готовясь к ответам на дальнейшие вопросы, которые, он был уверен, должны были последовать, и глянул на внимательно смотрящих на него мальчишек.

Отредактировано Shaun Hawkins (2012-10-03 23:40:45)

0

53

Все время этого разговора Джош так и простоял с ногами на сиденье в той самой позе, в которой его застало появление неожиданного гостя. Надо признать, что незнакомец, которого кузен уже успел прозвать Шерлоком (Джош был с этой кличкой согласен), абсолютно правильно восстановил последовательность их действий. Призадумавшись, мальчик понял, что и в том, что осы вылетели сами, этот "Холмс" тоже не ошибся - коридор-то ими с братом действительно просматривался практически все время. Что ж, раз никакого состава преступления здесь нет, не помешало бы вернуться к предыдущему занятию.
- Фокс, Шерлок прав - кому, кроме нас двоих, нужны твои осы? Вообще, ты хочешь этой тетке, что нам эксперимент сорвала, отомстить? Погнали, выпустим хоть тех, что остались! Кстати, предложение насчет химического оружия все еще в силе.  - по-маньячески улыбнувшись, Джош спрыгнул с сиденья, взял баночку с чесоточным порошком и спрятал ее в один из своих бездонных карманов.

0

54

- Точно! Точно, точно, точно!- затараторил Фокс, выбегая из купе. Баночку с осами мальчик любовно прижимал к груди, нехватало, чтоб он еще и остальных потерял...
Несомненно, и Шерл... Шон, и Джош были правы. И с их доводами юному Райдеру пришлось согласиться. И как бы мальчик не жаждал найти виновного в пропаже его драгоценных ос,винить никого кроме себя он, выходит, не мог. Хорошо еще, что Джош вспомнил о той наглой тетке, и теперь, в принципе, Фоксу было на ком отыграться... Он улыбался от уха до уха.
- Эмм, Шон... Пойдем с нами, будет весело!- крикнул мальчик через плечо, уже практически добежав до конца коридора,-Может еще заодно и поможешь других ос найти, раз ты, так уж вышло, что умный.

Отредактировано Fox Rider (2012-10-10 17:07:39)

0

55

"Химическое оружие?  Тьфу, чесоточный порошок! " - Шон бросил быстрый взгляд на баночку в руках Джоша - "Как же я сразу не догадался?... Блин, прав был Майкл, прав, далеко мне до него еще."
- Это вы на ту тетку, которая у вас лом отобрала, их спустить собираетесь? - Шон вслед за мальчишками вышел из купе.

0


Вы здесь » Harry Potter. Creating new story... » Let the adventures begin! » Возвращение в Хогвартс